В Фейсбуке появились две новые функции: это постоянные прямые ссылки на все комментарии и скрытый спам среди комментариев.
Постоянные ссылки позволяют пользователям социальной сети переходить непосредственно к комментарию. Для этого левее кнопки «Мне нравится» есть специальная метка, кликнув на которую, пользователь откроет комментарий на переднем плане. Кроме того, теперь ссылку на комментарий можно копировать, как из адресной строки браузера, так и просто кликнув правой кнопкой мыши на метку.
Ранее комментарии, отмеченные как спам, были серыми. Теперь же они вообще скрыты за «многоточием». Благодаря этому нововведению теперь будет гораздо удобнее читать нормальные комментарии, ведь раньше спам занимал немало места. Однако при желании скрытые комментарии также можно посмотреть. Администраторы страницы также могут снять с них метку спам, удалить и даже заблокировать пользователя, которые написал их.
Можно сказать, что это новый, успешный шаг в усовершенствовании механизма комментариев.
- Фейсбук запускает функцию «добровольной слежки» - 29.03.2017
- В веб-версии Facebook теперь доступны live трансляции - 29.03.2017
- Исчезающие истории появились и на Фейсбуке - 16.03.2017
- На Facebook запущен алгоритм, предупреждающий суициды - 16.03.2017