Фейсбук совершенствует комментарии и добавляет звуковые оповещения

Фейсбук готовит очередное улучшение функционала своей ленты: на небольшой группе пользователей тестируется кнопка «Ответить» в комментариях и звуковые оповещения.

Отсутствие в ленте Facebook возможности ответить на конкретный комментарий, не обозначая это цитированием, давно вызывало критику у пользователей социальных сетей. При существующем устройстве ленты разобраться, кто и кому отвечает, достаточно сложно. Однако вскоре все изменится, причем структура комментариев должна стать древовидной. Некоторые наблюдатели настаивают, что Фейсбук заимствует эту опцию у сети ВКонтанкте. Но она уже привычна для большинства социальных площадок: скорее, американский социальный гигант избавляется от атавизма эпохи первых форумов.

Звуковые оповещения

Что касается звукового оповещения, то оно будет возникать, когда кто-то пришлет пользователю личное сообщение, пригласит на мероприятие или оставит запись в его таймлайне. Предполагается, что пользователь сможет легко отключить опцию, если она его не устроит. По словам первых невольных «тестеров», пока что предложенный звук - довольно неприятный.

Кстати, если снова сравнивать Facebook c российским конкурентом, то можно вспомнить, что во ВКонтакте звуковые оповещения работают с весны прошлого года. И мелодию для них нашли, объявив для этого специальный конкурс среди фрилансеров на сторонней бирже. Возможно, этот российский опыт действительно стоит перенять, чтобы оповещения Фейсбук понравились пользователям и не отключались большинством из них.

Комментарии
Добавить комментарий
CAPTCHA
А вы не робот?
© 2010—2025 Socialochki.ru. Копирование материалов возможно только с указанием ссылки на наш сайт.