Этим летом впервые в сети Интернет появился рейтинг русскоязычных страниц социальной сети Facebook, а точнее в сегменте Рунета, об этом было сообщено на личной странице в данной социальной сети создателем и владельцем системы по сбору статистических данных рунета Liveinternet.ru Германом Клименко.
По состоянию на период запуска данного сервиса в разделе «персональные страницы» лидировала страничка скандально известной «разведчицы» Анны Чапман. Напомним, что Анна Чапман – дочь советского дипломата, а также бывшая невестка директора сети супермаркетов «Ашан», базирующихся в Европе, прошедшим летом стала известна всему миру тем, что была арестована агентами ФБР. Ей было предъявлено обвинение в шпионаже в пользу России, после чего её и ещё девять шпионов обменяли на четырёх шпионов США. А Великобритания, гражданство которой у неё было, аннулировало его.
Касаемо, представленного выше рейтинга, то отметим, что он считался только по посещаемости страниц пользователей, а также учитывал только российских пользователей, таким образом, страничка Анны Чапман на Facebook оказалась самой посещаемой. Однако в данный момент при переходе по ссылке "http://www.facebook.com/chapmananya" на Фейсбуке можно увидеть, что данной страницы не существует.